Mannschaften Pool

Ergebnisse großes Billard DB

Ergebnisse kleines Billard DB

Ergebnisse Technik

Ergebnisse Pool

Login Form

 

Ergebnisse des BC Fuhlenbrock vom 07.12. - 09.12.2108

Verbandsliga: Die zweite Mannschaft konnte sich beim BC Tümmler Lindenhorst mit 0-8 durchsetzen. Damit steht einen Spieltag vor Ende schon der Aufstieg in die Oberliga fest. Glückwunsch Jungs habt ihr gut gemacht.

Peter Berger - Ralf Lenz   19 - 30 in 50

Leopold Doll - Uwe Schmidt   19 - 21 in 50

Günter Linkner - Jürgen Eickholt   20 - 21 in 50

Harald Ludwig - Ulrich Olschewski   8 - 30 in 39

Landesliga Gruppe B: Die dritte Mannschaft trennte sich beim BC Siegerland 4-4.

Alfred Klein - Volker Göbel   25 - 18 in 50

Guiseppe Ducato - Christopher Vogt   17 - 12 in 50

Vincenzo Licoli - Holger Iffert   11 - 14 in 50

Daniel Kleefeld - Dominik Piecha   10 - 15 in 50

Landesliga Gruppe A: Unsere vierte Mannschaft konnte sich im Heimspiel gegen die BG GW FR. d. Herne mit 5-3 durchsetzen.

Uwe Swoboda - Benrd Reinhardt   12 - 25 in 50

Stephanie Lenz - Ute Wachs   16 - 12 in 50

Fabian Iffert - Rolf Kyewski   7 - 7 in 50

Thomas Schulte-Zweckel - Klaus-Peter Fritzsche   12 - 8 in 50

Kreisklasse: Unsere Technik Mannschaft musste sich in Dorsten mit 7-1 geschlagen geben.

Günter Schlegei - Manuel Kalski   50 - 39 in 24

Andreas Kaufer - Bernhard Kalski   42 - 42 in 25

Günter Hilgenstock - David Kalski   27 - 20 in 25

Friedhelm Senk - Andre Jackes   29 - 50 in 20

Leider wurde Brett 3 und 4 falsch aufgestellt.

Saalvermietung

Sa. 19.10.19
bis
So. 20.10.19 - 14:00 Uhr
-------------------------------------
Fr. 25.10. - So. 27.10.19
Ganztags
------------------------------------
Während dieser Zeit ist
kein Training möglich !

Nächste Termine

Samstag 29.02.2020 - 11:00 Uhr
Bezirksliga Dreiband Gr. A
BC Stadtlohn D2 - Fuhlenbrock D2
Samstag 29.02.2020 - 15:00 Uhr
Kreisliga Pool
Fuhlenbrock - BC GT Buer 2
Samstag 29.02.2020 - 17:00 Uhr
Kreisliga Pool
SB H.-Emscher 4 - Fuhlenbrock 2
Samstag 29.02.2020 - 18:00 Uhr
Kreisliga Dreiband Gr. A
GWR Bismarck D2 - Fuhlenbrock D3
Samstag 29.02.2020 - 18:00 Uhr
Verbandsliga Dreiband
Fuhlenbrock D1 - Elfb. Hoentrop D1
Freitag 13.03.2020 - 19:00 Uhr
Verbandsliga Dreiband
BC Nordstern D1 - Fuhlenbrock D1

Vereinsrangliste (TB)

1. Stefan Siegburg 1,216
2. Ralf Lenz
1,088
3. Jürgen Eickholt 0,975
4. Ulrich Olschewski 0,808
5. Volker Göbel 0,729
6. Uwe Schmidt 0,679
7. Heiko Wolter
0,662
8. Alfred Konarski
0,611
9. Christpher Vogt
0,512
10. Holger Iffert
0,482
11. Andre Jackes
0,466
12. Walter Schütze
0,425
13. Bernhard Kalski
0,337
14. Manuel Kalski
0,337
15. Fabian Iffert 0,241
16. W. Teigelkamp 0,200

Saison 2018 / 2019
Stand: 11.03.2019

Rot = weniger als 3 Spiele

Vereinsrangliste (MB)

1. Roland Forthomme 5,714
2. Josef Richter
1,000
3. Markus Wirgs 0,879
4. Dirk Harwardt 8,800
5. Andreas Wild 0,666
6. Jürgen Eickholt 0,568
7. Ralf Lenz
0,518
8. Ulrich Olschewski
0,463
9. Volker Göbel
0,440
10. Uwe Schmidt
0,440
11. Frank Zysk
0,416
12. Walter Schütze
0,380
13.    
14.    
15.    
16.    
17.    
18.    
19.    
20.    
21.    
22.    
23.    

Saison 2019 / 2020
Stand: 16.09.2019

Rot = weniger als 3 Spiele

Vereinsrangliste Technik

1. Andre Jackes 2,29
2. Manuel Kalski
2,03
3. W.Teigelkamp

1,80

4. Holger Iffert 1,78
5. Bernhard Kalski 1,63
6. David Kalski 

0,92

Saison 2018 / 2019
Stand: 11.03.2018

Rot = weniger als 3 Spiele